Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /kunden/berlinerschachverband.de/webseiten/dsenem2010/cms/Syntax.php on line 837

Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /kunden/berlinerschachverband.de/webseiten/dsenem2010/cms/Syntax.php on line 533

Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /kunden/berlinerschachverband.de/webseiten/dsenem2010/cms/Syntax.php on line 837

Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /kunden/berlinerschachverband.de/webseiten/dsenem2010/cms/Syntax.php on line 837

Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /kunden/berlinerschachverband.de/webseiten/dsenem2010/cms/Syntax.php on line 837

Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /kunden/berlinerschachverband.de/webseiten/dsenem2010/cms/Syntax.php on line 837

Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /kunden/berlinerschachverband.de/webseiten/dsenem2010/cms/Syntax.php on line 837

Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /kunden/berlinerschachverband.de/webseiten/dsenem2010/cms/Syntax.php on line 837

Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /kunden/berlinerschachverband.de/webseiten/dsenem2010/cms/Syntax.php on line 837

Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /kunden/berlinerschachverband.de/webseiten/dsenem2010/cms/Syntax.php on line 837

Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /kunden/berlinerschachverband.de/webseiten/dsenem2010/cms/Syntax.php on line 533

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /kunden/berlinerschachverband.de/webseiten/dsenem2010/cms/Syntax.php:837) in /kunden/berlinerschachverband.de/webseiten/dsenem2010/index.php on line 142
 Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft 2010 ::Ergebnisse ::Schnellturnier
Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft 2010
Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft 2010

Schnellturnier am 17. August 2010

Stand: 17.08.2010, 21:00 Uhr

Br.Nr.TeilnehmerT.DWZPkt.-Nr.TeilnehmerT.DWZPkt.
11.Khanukov,BorisIM2234()1:014.Rychlik,Kurt1905()
215.Vossen,Leo1874()½:½2.Rotstein,JefimFM2210()
33.Schumacher,Gottfried2200()1:016.Hölting,Siegfried1836()
417.Koch,Werner1814()½:½4.Neese,Hans-JoachimFM2151()
55.Plesse,Hans-Joachim2100()1:018.Wulf,Adalbert1805()
619.Bieberle,Gerhart1793()0:16.Fronczek,HeinrichFM2080()
77.Achenbach,Manfred2057()1:020.Kluger,Hans-Peter1743()
821.Wawrinsky,Ludwig1724()0:18.Schmoll,Heinz2043()
99.Haselhorst,Helmut2034()1:022.Fleischer,Matthias1714()
1023.Meinhardt,Günther1707()0:110.Kornrumpf,Joachim,Prof.2015()
1111.Budt,Karl-Heinz1981()1:024.Reichel,Rolf1622()
1225.Schumacher,Ursula1474()0:112.Nagorni,Walter1949()
1313.Minz,Michail1908()1:026.Girod,Gudrun1285()
1429.Mertens,Gottfried1762()1:028.Perk,Egbert1726()
1527.Hartlaub,Marianne1369()+:-30.spielfrei()

Pl.Nr.TeilnehmerT.EloDWZVerein/OrtSRVPkt.Buch
1.27.Hartlaub,Marianne17101369SK 1982 Klingenberg/Main1001.00.5
2.1.Khanukov,BorisIM23632234Stift. Bahn-Sozialwerk Schac1001.00.0
3.3.Schumacher,Gottfried23192200SC Bad Neuenahr/Aw.1001.00.0
4.5.Plesse,Hans-Joachim2100vereinslos1001.00.0
5.6.Fronczek,HeinrichFM22572080SV Calw1001.00.0
6.7.Achenbach,Manfred21612057SC Mülheim 08/25 e.V.1001.00.0
7.8.Schmoll,Heinz21532043Düsseldorfer SV 18541001.00.0
8.9.Haselhorst,Helmut21262034SK Ostbevern/Westbevern1001.00.0
9.10.Kornrumpf,Joachim,Prof. Dr.21132015Preetzer TSV1001.00.0
10.11.Budt,Karl-Heinz21321981SG Bünde 19451001.00.0
11.12.Nagorni,Walter20951949SK Lister Turm1001.00.0
12.13.Minz,Michail20901908SK Gau-Algesheim1001.00.0
13.29.Mertens,Gottfried20091762SK Weinheim 1911 e.V.1001.00.0
14.2.Rotstein,JefimFM23112210Ford-SF Köln e.V.0100.50.5
15.4.Neese,Hans-JoachimFM22592151SV Hennef 1927 e.V.0100.50.5
16.15.Vossen,Leo20781874SF Erkelenz 1959 e.V.0100.50.5
17.17.Koch,Werner1814BSG 1827 Eckbauer e.V.0100.50.5
18.14.Rychlik,Kurt20991905SV Berenbostel0010.01.0
19.16.Hölting,Siegfried19511836SC Kevelaer 1948 e.V.0010.01.0
20.18.Wulf,Adalbert20261805SV Ennigerloh-Oelde0010.01.0
21.19.Bieberle,Gerhart19211793SV Hattingen e.V.0010.01.0
22.20.Kluger,Hans-Peter19401743SF Fallersleben0010.01.0
23.21.Wawrinsky,Ludwig189717241.SK Neuperlach e.V.0010.01.0
24.22.Fleischer,Matthias18841714SV Einheit Schwerin0010.01.0
25.23.Meinhardt,Günther19471707SF Köln-Müngersdorf 19350010.01.0
26.24.Reichel,Rolf1622SAbt Niederräder TG0010.01.0
27.25.Schumacher,Ursula16641474SC Bad Neuenahr/Aw.0010.01.0
28.26.Girod,Gudrun15581285Polizei SC Hannover0010.01.0
29.28.Perk,Egbert19841726SK Lister Turm0010.01.0

Stand: 17.08.2010, 21:00 Uhr

Br.Nr.TeilnehmerT.DWZPkt.-Nr.TeilnehmerT.DWZPkt.
19.Haselhorst,Helmut2034(1)0:11.Khanukov,BorisIM2234(1)
210.Kornrumpf,Joachim,Prof.2015(1)0:13.Schumacher,Gottfried2200(1)
312.Nagorni,Walter1949(1)½:½5.Plesse,Hans-Joachim2100(1)
46.Fronczek,HeinrichFM2080(1)1:011.Budt,Karl-Heinz1981(1)
527.Hartlaub,Marianne1369(1)0:17.Achenbach,Manfred2057(1)
68.Schmoll,Heinz2043(1)1:013.Minz,Michail1908(1)
72.Rotstein,JefimFM2210(½)1:029.Mertens,Gottfried1762(1)
84.Neese,Hans-JoachimFM2151(½)1:015.Vossen,Leo1874(½)
914.Rychlik,Kurt1905(0)0:117.Koch,Werner1814(½)
1016.Hölting,Siegfried1836(0)0:122.Fleischer,Matthias1714(0)
1118.Wulf,Adalbert1805(0)1:023.Meinhardt,Günther1707(0)
1224.Reichel,Rolf1622(0)0:119.Bieberle,Gerhart1793(0)
1320.Kluger,Hans-Peter1743(0)½:½25.Schumacher,Ursula1474(0)
1426.Girod,Gudrun1285(0)½:½21.Wawrinsky,Ludwig1724(0)
1528.Perk,Egbert1726(0)+:-30.spielfrei(0)

Pl.Nr.TeilnehmerT.EloDWZVerein/OrtSRVPkt.Buch
1.6.Fronczek,HeinrichFM22572080SV Calw2002.02.0
2.8.Schmoll,Heinz21532043Düsseldorfer SV 18542002.01.5
3.1.Khanukov,BorisIM23632234Stift. Bahn-Sozialwerk Schac2002.01.0
4.7.Achenbach,Manfred21612057SC Mülheim 08/25 e.V.2002.01.0
5.3.Schumacher,Gottfried23192200SC Bad Neuenahr/Aw.2002.01.0
6.5.Plesse,Hans-Joachim2100vereinslos1101.52.5
7.4.Neese,Hans-JoachimFM22592151SV Hennef 1927 e.V.1101.52.0
8.12.Nagorni,Walter20951949SK Lister Turm1101.52.0
9.17.Koch,Werner1814BSG 1827 Eckbauer e.V.1101.51.5
10.2.Rotstein,JefimFM23112210Ford-SF Köln e.V.1101.51.5
11.27.Hartlaub,Marianne17101369SK 1982 Klingenberg/Main1011.03.0
12.9.Haselhorst,Helmut21262034SK Ostbevern/Westbevern1011.03.0
13.13.Minz,Michail20901908SK Gau-Algesheim1011.02.5
14.11.Budt,Karl-Heinz21321981SG Bünde 19451011.02.0
15.19.Bieberle,Gerhart19211793SV Hattingen e.V.1011.02.0
16.28.Perk,Egbert19841726SK Lister Turm1011.02.0
17.29.Mertens,Gottfried20091762SK Weinheim 1911 e.V.1011.02.0
18.10.Kornrumpf,Joachim,Prof. Dr.21132015Preetzer TSV1011.02.0
19.18.Wulf,Adalbert20261805SV Ennigerloh-Oelde1011.01.5
20.22.Fleischer,Matthias18841714SV Einheit Schwerin1011.01.0
21.15.Vossen,Leo20781874SF Erkelenz 1959 e.V.0110.53.0
22.20.Kluger,Hans-Peter19401743SF Fallersleben0110.52.5
23.21.Wawrinsky,Ludwig189717241.SK Neuperlach e.V.0110.52.5
24.25.Schumacher,Ursula16641474SC Bad Neuenahr/Aw.0110.52.0
25.26.Girod,Gudrun15581285Polizei SC Hannover0110.51.5
26.14.Rychlik,Kurt20991905SV Berenbostel0020.03.5
27.16.Hölting,Siegfried19511836SC Kevelaer 1948 e.V.0020.03.0
28.24.Reichel,Rolf1622SAbt Niederräder TG0020.02.0
29.23.Meinhardt,Günther19471707SF Köln-Müngersdorf 19350020.02.0

Stand: 17.08.2010, 21:00 Uhr

Br.Nr.TeilnehmerT.DWZPkt.-Nr.TeilnehmerT.DWZPkt.
11.Khanukov,BorisIM2234(2)1:06.Fronczek,HeinrichFM2080(2)
23.Schumacher,Gottfried2200(2)0:18.Schmoll,Heinz2043(2)
37.Achenbach,Manfred2057(2)0:14.Neese,Hans-JoachimFM2151(1½)
45.Plesse,Hans-Joachim2100(1½)0:12.Rotstein,JefimFM2210(1½)
517.Koch,Werner1814(1½)1:012.Nagorni,Walter1949(1½)
619.Bieberle,Gerhart1793(1)1:09.Haselhorst,Helmut2034(1)
722.Fleischer,Matthias1714(1)1:010.Kornrumpf,Joachim,Prof.2015(1)
811.Budt,Karl-Heinz1981(1)0:127.Hartlaub,Marianne1369(1)
928.Perk,Egbert1726(1)0:113.Minz,Michail1908(1)
1029.Mertens,Gottfried1762(1)0:118.Wulf,Adalbert1805(1)
1115.Vossen,Leo1874(½)0:126.Girod,Gudrun1285(½)
1221.Wawrinsky,Ludwig1724(½)½:½20.Kluger,Hans-Peter1743(½)
1325.Schumacher,Ursula1474(½)0:116.Hölting,Siegfried1836(0)
1423.Meinhardt,Günther1707(0)0:114.Rychlik,Kurt1905(0)
1524.Reichel,Rolf1622(0)+:-30.spielfrei(0)

Pl.Nr.TeilnehmerT.EloDWZVerein/OrtSRVPkt.Buch
1.8.Schmoll,Heinz21532043Düsseldorfer SV 18543003.05.0
2.1.Khanukov,BorisIM23632234Stift. Bahn-Sozialwerk Schac3003.04.0
3.4.Neese,Hans-JoachimFM22592151SV Hennef 1927 e.V.2102.55.0
4.17.Koch,Werner1814BSG 1827 Eckbauer e.V.2102.55.0
5.2.Rotstein,JefimFM23112210Ford-SF Köln e.V.2102.53.0
6.6.Fronczek,HeinrichFM22572080SV Calw2012.06.0
7.3.Schumacher,Gottfried23192200SC Bad Neuenahr/Aw.2012.05.0
8.7.Achenbach,Manfred21612057SC Mülheim 08/25 e.V.2012.05.0
9.13.Minz,Michail20901908SK Gau-Algesheim2012.05.0
10.27.Hartlaub,Marianne17101369SK 1982 Klingenberg/Main2012.04.5
11.19.Bieberle,Gerhart19211793SV Hattingen e.V.2012.03.5
12.22.Fleischer,Matthias18841714SV Einheit Schwerin2012.03.0
13.18.Wulf,Adalbert20261805SV Ennigerloh-Oelde2012.02.5
14.5.Plesse,Hans-Joachim2100vereinslos1111.56.0
15.12.Nagorni,Walter20951949SK Lister Turm1111.54.5
16.26.Girod,Gudrun15581285Polizei SC Hannover1111.53.5
17.9.Haselhorst,Helmut21262034SK Ostbevern/Westbevern1021.07.0
18.14.Rychlik,Kurt20991905SV Berenbostel1021.05.5
19.21.Wawrinsky,Ludwig189717241.SK Neuperlach e.V.0211.05.5
20.29.Mertens,Gottfried20091762SK Weinheim 1911 e.V.1021.05.0
21.28.Perk,Egbert19841726SK Lister Turm1021.04.5
22.16.Hölting,Siegfried19511836SC Kevelaer 1948 e.V.1021.04.5
23.24.Reichel,Rolf1622SAbt Niederräder TG1021.04.5
24.11.Budt,Karl-Heinz21321981SG Bünde 19451021.04.0
25.10.Kornrumpf,Joachim,Prof. Dr.21132015Preetzer TSV1021.04.0
26.20.Kluger,Hans-Peter19401743SF Fallersleben0211.03.5
27.15.Vossen,Leo20781874SF Erkelenz 1959 e.V.0120.56.5
28.25.Schumacher,Ursula16641474SC Bad Neuenahr/Aw.0120.53.5
29.23.Meinhardt,Günther19471707SF Köln-Müngersdorf 19350030.04.0

Stand: 17.08.2010, 21:00 Uhr

Br.Nr.TeilnehmerT.DWZPkt.-Nr.TeilnehmerT.DWZPkt.
18.Schmoll,Heinz2043(3)½:½1.Khanukov,BorisIM2234(3)
22.Rotstein,JefimFM2210(2½)1:017.Koch,Werner1814(2½)
34.Neese,Hans-JoachimFM2151(2½)1:03.Schumacher,Gottfried2200(2)
46.Fronczek,HeinrichFM2080(2)1:027.Hartlaub,Marianne1369(2)
518.Wulf,Adalbert1805(2)0:17.Achenbach,Manfred2057(2)
613.Minz,Michail1908(2)0:119.Bieberle,Gerhart1793(2)
722.Fleischer,Matthias1714(2)0:15.Plesse,Hans-Joachim2100(1½)
812.Nagorni,Walter1949(1½)1:026.Girod,Gudrun1285(1½)
920.Kluger,Hans-Peter1743(1)0:19.Haselhorst,Helmut2034(1)
1010.Kornrumpf,Joachim,Prof.2015(1)½:½21.Wawrinsky,Ludwig1724(1)
1128.Perk,Egbert1726(1)0:111.Budt,Karl-Heinz1981(1)
1214.Rychlik,Kurt1905(1)0:124.Reichel,Rolf1622(1)
1316.Hölting,Siegfried1836(1)1:029.Mertens,Gottfried1762(1)
1425.Schumacher,Ursula1474(½)1:015.Vossen,Leo1874(½)
1523.Meinhardt,Günther1707(0)+:-30.spielfrei(0)

Pl.Nr.TeilnehmerT.EloDWZVerein/OrtSRVPkt.Buch
1.1.Khanukov,BorisIM23632234Stift. Bahn-Sozialwerk Schac3103.59.5
2.8.Schmoll,Heinz21532043Düsseldorfer SV 18543103.59.0
3.4.Neese,Hans-JoachimFM22592151SV Hennef 1927 e.V.3103.58.0
4.2.Rotstein,JefimFM23112210Ford-SF Köln e.V.3103.56.5
5.6.Fronczek,HeinrichFM22572080SV Calw3013.010.0
6.19.Bieberle,Gerhart19211793SV Hattingen e.V.3013.08.5
7.7.Achenbach,Manfred21612057SC Mülheim 08/25 e.V.3013.08.0
8.17.Koch,Werner1814BSG 1827 Eckbauer e.V.2112.510.5
9.5.Plesse,Hans-Joachim2100vereinslos2112.510.0
10.12.Nagorni,Walter20951949SK Lister Turm2112.58.0
11.3.Schumacher,Gottfried23192200SC Bad Neuenahr/Aw.2022.010.5
12.27.Hartlaub,Marianne17101369SK 1982 Klingenberg/Main2022.010.0
13.9.Haselhorst,Helmut21262034SK Ostbevern/Westbevern2022.09.5
14.13.Minz,Michail20901908SK Gau-Algesheim2022.08.5
15.22.Fleischer,Matthias18841714SV Einheit Schwerin2022.08.0
16.24.Reichel,Rolf1622SAbt Niederräder TG2022.08.0
17.18.Wulf,Adalbert20261805SV Ennigerloh-Oelde2022.07.0
18.11.Budt,Karl-Heinz21321981SG Bünde 19452022.06.5
19.16.Hölting,Siegfried19511836SC Kevelaer 1948 e.V.2022.06.5
20.21.Wawrinsky,Ludwig189717241.SK Neuperlach e.V.0311.57.5
21.26.Girod,Gudrun15581285Polizei SC Hannover1121.56.5
22.10.Kornrumpf,Joachim,Prof. Dr.21132015Preetzer TSV1121.56.0
23.25.Schumacher,Ursula16641474SC Bad Neuenahr/Aw.1121.56.0
24.14.Rychlik,Kurt20991905SV Berenbostel1031.08.0
25.20.Kluger,Hans-Peter19401743SF Fallersleben0221.08.0
26.29.Mertens,Gottfried20091762SK Weinheim 1911 e.V.1031.08.0
27.28.Perk,Egbert19841726SK Lister Turm1031.07.0
28.23.Meinhardt,Günther19471707SF Köln-Müngersdorf 19351031.06.5
29.15.Vossen,Leo20781874SF Erkelenz 1959 e.V.0130.510.0

Stand: 17.08.2010, 22:20 Uhr

Br.Nr.TeilnehmerT.DWZPkt.-Nr.TeilnehmerT.DWZPkt.
11.Khanukov,BorisIM2234(3½)1:04.Neese,Hans-JoachimFM2151(3½)
28.Schmoll,Heinz2043(3½)½:½2.Rotstein,JefimFM2210(3½)
37.Achenbach,Manfred2057(3)0:16.Fronczek,HeinrichFM2080(3)
419.Bieberle,Gerhart1793(3)0:112.Nagorni,Walter1949(2½)
55.Plesse,Hans-Joachim2100(2½)1:017.Koch,Werner1814(2½)
63.Schumacher,Gottfried2200(2)1:018.Wulf,Adalbert1805(2)
79.Haselhorst,Helmut2034(2)1:016.Hölting,Siegfried1836(2)
811.Budt,Karl-Heinz1981(2)0:122.Fleischer,Matthias1714(2)
924.Reichel,Rolf1622(2)0:113.Minz,Michail1908(2)
1027.Hartlaub,Marianne1369(2)0:110.Kornrumpf,Joachim,Prof.2015(1½)
1121.Wawrinsky,Ludwig1724(1½)0:114.Rychlik,Kurt1905(1)
1220.Kluger,Hans-Peter1743(1)1:028.Perk,Egbert1726(1)
1329.Mertens,Gottfried1762(1)1:023.Meinhardt,Günther1707(1)
1415.Vossen,Leo1874(½)+:-30.spielfrei(0)

Pl.Nr.TeilnehmerT.EloDWZVerein/OrtSRVPkt.Buch
1.1.Khanukov,BorisIM23632234Stift. Bahn-Sozialwerk Schac4104.516.5
2.8.Schmoll,Heinz21532043Düsseldorfer SV 18543204.016.0
3.6.Fronczek,HeinrichFM22572080SV Calw4014.014.0
4.2.Rotstein,JefimFM23112210Ford-SF Köln e.V.3204.013.0
5.5.Plesse,Hans-Joachim2100vereinslos3113.515.0
6.4.Neese,Hans-JoachimFM22592151SV Hennef 1927 e.V.3113.514.0
7.12.Nagorni,Walter20951949SK Lister Turm3113.512.0
8.19.Bieberle,Gerhart19211793SV Hattingen e.V.3023.015.0
9.9.Haselhorst,Helmut21262034SK Ostbevern/Westbevern3023.014.5
10.3.Schumacher,Gottfried23192200SC Bad Neuenahr/Aw.3023.014.0
11.7.Achenbach,Manfred21612057SC Mülheim 08/25 e.V.3023.013.0
12.22.Fleischer,Matthias18841714SV Einheit Schwerin3023.013.0
13.13.Minz,Michail20901908SK Gau-Algesheim3023.010.5
14.17.Koch,Werner1814BSG 1827 Eckbauer e.V.2122.516.5
15.10.Kornrumpf,Joachim,Prof. Dr.21132015Preetzer TSV2122.59.5
16.27.Hartlaub,Marianne17101369SK 1982 Klingenberg/Main2032.014.0
17.16.Hölting,Siegfried19511836SC Kevelaer 1948 e.V.2032.012.5
18.24.Reichel,Rolf1622SAbt Niederräder TG2032.012.5
19.18.Wulf,Adalbert20261805SV Ennigerloh-Oelde2032.012.0
20.14.Rychlik,Kurt20991905SV Berenbostel2032.010.5
21.11.Budt,Karl-Heinz21321981SG Bünde 19452032.010.5
22.20.Kluger,Hans-Peter19401743SF Fallersleben1222.09.5
23.29.Mertens,Gottfried20091762SK Weinheim 1911 e.V.2032.09.0
24.15.Vossen,Leo20781874SF Erkelenz 1959 e.V.1131.513.0
25.21.Wawrinsky,Ludwig189717241.SK Neuperlach e.V.0321.512.0
26.26.Girod,Gudrun15581285Polizei SC Hannover1121.59.0
27.25.Schumacher,Ursula16641474SC Bad Neuenahr/Aw.1121.58.5
28.28.Perk,Egbert19841726SK Lister Turm1041.011.5
29.23.Meinhardt,Günther19471707SF Köln-Müngersdorf 19351041.011.0

Stand: 17.08.2010, 22:20 Uhr

Br.Nr.TeilnehmerT.DWZPkt.-Nr.TeilnehmerT.DWZPkt.
12.Rotstein,JefimFM2210(4)½:½1.Khanukov,BorisIM2234(4½)
26.Fronczek,HeinrichFM2080(4)0:18.Schmoll,Heinz2043(4)
34.Neese,Hans-JoachimFM2151(3½)½:½5.Plesse,Hans-Joachim2100(3½)
412.Nagorni,Walter1949(3½)1:07.Achenbach,Manfred2057(3)
513.Minz,Michail1908(3)½:½3.Schumacher,Gottfried2200(3)
622.Fleischer,Matthias1714(3)0:119.Bieberle,Gerhart1793(3)
717.Koch,Werner1814(2½)0:19.Haselhorst,Helmut2034(3)
810.Kornrumpf,Joachim,Prof.2015(2½)0:111.Budt,Karl-Heinz1981(2)
914.Rychlik,Kurt1905(2)1:020.Kluger,Hans-Peter1743(2)
1016.Hölting,Siegfried1836(2)0:124.Reichel,Rolf1622(2)
1118.Wulf,Adalbert1805(2)1:027.Hartlaub,Marianne1369(2)
1215.Vossen,Leo1874(1½)1:029.Mertens,Gottfried1762(2)
1323.Meinhardt,Günther1707(1)0:128.Perk,Egbert1726(1)
1421.Wawrinsky,Ludwig1724(1½)+:-30.spielfrei(0)

Pl.Nr.TeilnehmerT.EloDWZVerein/OrtSRVPkt.Buch
1.1.Khanukov,BorisIM23632234Stift. Bahn-Sozialwerk Schac4205.024.5
2.8.Schmoll,Heinz21532043Düsseldorfer SV 18544205.022.5
3.2.Rotstein,JefimFM23112210Ford-SF Köln e.V.3304.520.5
4.12.Nagorni,Walter20951949SK Lister Turm4114.516.5
5.6.Fronczek,HeinrichFM22572080SV Calw4024.021.5
6.5.Plesse,Hans-Joachim2100vereinslos3214.021.5
7.19.Bieberle,Gerhart19211793SV Hattingen e.V.4024.021.5
8.4.Neese,Hans-JoachimFM22592151SV Hennef 1927 e.V.3214.020.0
9.9.Haselhorst,Helmut21262034SK Ostbevern/Westbevern4024.018.5
10.3.Schumacher,Gottfried23192200SC Bad Neuenahr/Aw.3123.520.0
11.13.Minz,Michail20901908SK Gau-Algesheim3123.518.0
12.22.Fleischer,Matthias18841714SV Einheit Schwerin3033.019.5
13.7.Achenbach,Manfred21612057SC Mülheim 08/25 e.V.3033.019.0
14.24.Reichel,Rolf1622SAbt Niederräder TG3033.018.5
15.11.Budt,Karl-Heinz21321981SG Bünde 19453033.015.0
16.14.Rychlik,Kurt20991905SV Berenbostel3033.014.5
17.18.Wulf,Adalbert20261805SV Ennigerloh-Oelde3033.014.5
18.17.Koch,Werner1814BSG 1827 Eckbauer e.V.2132.524.0
19.21.Wawrinsky,Ludwig189717241.SK Neuperlach e.V.1322.517.0
20.15.Vossen,Leo20781874SF Erkelenz 1959 e.V.2132.516.5
21.10.Kornrumpf,Joachim,Prof. Dr.21132015Preetzer TSV2132.513.5
22.27.Hartlaub,Marianne17101369SK 1982 Klingenberg/Main2042.018.5
23.16.Hölting,Siegfried19511836SC Kevelaer 1948 e.V.2042.016.5
24.20.Kluger,Hans-Peter19401743SF Fallersleben1232.015.0
25.28.Perk,Egbert19841726SK Lister Turm2042.014.0
26.29.Mertens,Gottfried20091762SK Weinheim 1911 e.V.2042.013.5
27.26.Girod,Gudrun15581285Polizei SC Hannover1121.512.0
28.25.Schumacher,Ursula16641474SC Bad Neuenahr/Aw.1121.510.5
29.23.Meinhardt,Günther19471707SF Köln-Müngersdorf 19351051.015.0

Stand: 17.08.2010, 22:20 Uhr

Br.Nr.TeilnehmerT.DWZPkt.-Nr.TeilnehmerT.DWZPkt.
11.Khanukov,BorisIM2234(5)1:012.Nagorni,Walter1949(4½)
28.Schmoll,Heinz2043(5)0:14.Neese,Hans-JoachimFM2151(4)
39.Haselhorst,Helmut2034(4)0:12.Rotstein,JefimFM2210(4½)
45.Plesse,Hans-Joachim2100(4)1:06.Fronczek,HeinrichFM2080(4)
519.Bieberle,Gerhart1793(4)0:13.Schumacher,Gottfried2200(3½)
67.Achenbach,Manfred2057(3)½:½13.Minz,Michail1908(3½)
711.Budt,Karl-Heinz1981(3)1:014.Rychlik,Kurt1905(3)
824.Reichel,Rolf1622(3)0:118.Wulf,Adalbert1805(3)
922.Fleischer,Matthias1714(3)0:121.Wawrinsky,Ludwig1724(2½)
1010.Kornrumpf,Joachim,Prof.2015(2½)1:015.Vossen,Leo1874(2½)
1120.Kluger,Hans-Peter1743(2)1:017.Koch,Werner1814(2½)
1228.Perk,Egbert1726(2)0:116.Hölting,Siegfried1836(2)
1327.Hartlaub,Marianne1369(2)1:023.Meinhardt,Günther1707(1)
1429.Mertens,Gottfried1762(2)+:-30.spielfrei(0)

Pl.Nr.TeilnehmerT.EloDWZVerein/OrtSRVPkt.Buch
1.1.Khanukov,BorisIM23632234Stift. Bahn-Sozialwerk Schac5206.031.0
2.2.Rotstein,JefimFM23112210Ford-SF Köln e.V.4305.527.0
3.8.Schmoll,Heinz21532043Düsseldorfer SV 18544215.032.0
4.4.Neese,Hans-JoachimFM22592151SV Hennef 1927 e.V.4215.028.5
5.5.Plesse,Hans-Joachim2100vereinslos4215.028.5
6.3.Schumacher,Gottfried23192200SC Bad Neuenahr/Aw.4124.528.5
7.12.Nagorni,Walter20951949SK Lister Turm4124.524.0
8.6.Fronczek,HeinrichFM22572080SV Calw4034.030.0
9.9.Haselhorst,Helmut21262034SK Ostbevern/Westbevern4034.027.0
10.19.Bieberle,Gerhart19211793SV Hattingen e.V.4034.026.5
11.13.Minz,Michail20901908SK Gau-Algesheim3224.022.5
12.18.Wulf,Adalbert20261805SV Ennigerloh-Oelde4034.021.0
13.11.Budt,Karl-Heinz21321981SG Bünde 19454034.020.0
14.7.Achenbach,Manfred21612057SC Mülheim 08/25 e.V.3133.527.0
15.21.Wawrinsky,Ludwig189717241.SK Neuperlach e.V.2323.522.5
16.10.Kornrumpf,Joachim,Prof. Dr.21132015Preetzer TSV3133.519.5
17.22.Fleischer,Matthias18841714SV Einheit Schwerin3043.026.5
18.24.Reichel,Rolf1622SAbt Niederräder TG3043.025.5
19.27.Hartlaub,Marianne17101369SK 1982 Klingenberg/Main3043.023.0
20.14.Rychlik,Kurt20991905SV Berenbostel3043.021.5
21.29.Mertens,Gottfried20091762SK Weinheim 1911 e.V.3043.020.0
22.16.Hölting,Siegfried19511836SC Kevelaer 1948 e.V.3043.019.5
23.20.Kluger,Hans-Peter19401743SF Fallersleben2233.019.0
24.17.Koch,Werner1814BSG 1827 Eckbauer e.V.2142.530.0
25.15.Vossen,Leo20781874SF Erkelenz 1959 e.V.2142.523.0
26.28.Perk,Egbert19841726SK Lister Turm2052.020.5
27.26.Girod,Gudrun15581285Polizei SC Hannover1121.513.5
28.25.Schumacher,Ursula16641474SC Bad Neuenahr/Aw.1121.512.5
29.23.Meinhardt,Günther19471707SF Köln-Müngersdorf 19351061.020.5

Stand: 17.08.2010, 22:20 Uhr

Pl.TeilnehmerT.DWZ1234567Pkt.Buch
1.Khanukov,BorisIM223420W19S18W13S½4W12S½7W16.031.0
2.Rotstein,JefimFM221025S½21W15S124W13S½1W½9S15.527.0
3.Schmoll,Heinz204315S111W16S11W½2W½8S14W05.032.0
4.Neese,Hans-JoachimFM215124S½25W114S16W11S05W½3S15.028.5
5.Plesse,Hans-Joachim210012W17S½2W017S124W14S½8W15.028.5
6.Schumacher,Gottfried220022W116S13W04S012W111S½10S14.528.5
7.Nagorni,Walter194928S15W½24S027W110S114W11S04.524.0
8.Fronczek,HeinrichFM208010S113W11S019W114S13W05S04.030.0
9.Haselhorst,Helmut203417W11W010S023S122W124S12W04.027.0
10.Bieberle,Gerhart17938W018S19W111S17W017S16W04.026.5
11.Minz,Michail190827W13S026S110W018S16W½14S½4.022.5
12.Wulf,Adalbert18055S029W121S114W06S019W118S14.021.0
13.Budt,Karl-Heinz198118W18S019W026S117W016S120W14.020.0
14.Achenbach,Manfred205723W119S14W012S18W07S011W½3.527.0
15.Wawrinsky,Ludwig17243W027S½23W½16S½20W0+17S13.522.5
16.Kornrumpf,Joachim,Prof. Dr.201529S16W017S015W½19S113W025W13.519.5
17.Fleischer,Matthias17149S022S116W15W013S110W015W03.026.5
18.Reichel,Rolf162213S010W0+20S111W022S112W03.025.5
19.Hartlaub,Marianne1369+14W013S18S016W012S029W13.023.0
20.Rychlik,Kurt19051S024W029S118W015S123W113S03.021.5
21.Mertens,Gottfried176226W12S012W022S029W125S0+3.020.0
22.Hölting,Siegfried18366S017W028S121W19S018W026S13.019.5
23.Kluger,Hans-Peter174314S028W½15S½9W026W120S024W13.019.0
24.Koch,Werner18144W½20S17W12S05S09W023S02.530.0
25.Vossen,Leo18742W½4S027W028S0+21W116S02.523.0
26.Perk,Egbert172621S0+11W013W023S029S122W02.020.5
27.Girod,Gudrun128511S015W½25S17S01.513.5
28.Schumacher,Ursula14747W023S½22W025W11.512.5
29.Meinhardt,Günther170716W012S020W0+21S026W019S01.020.5

Bild "schnellturnier_preistraeger.jpg"
Foto (Frank Hoppe): Die Preisträger v.l.n.r. FM Hans-Joachim Neese (4.), Walter Nagorni (Rating), Hans-Joachim Plesse (5.), Gerhart Bieberle (Rating), Heinz Schmoll (3.), FM Jefim Rotstein (2.) und IM Boris Chanukow (1.)


SwissChess-Datei

Letzte Aktualisierung am 17.08.2010, 20:52 Uhr



© 2010 by Berliner Schachverband e.V. | Sitemap | Letzte Änderung: Aktuelles (09.09.2010, 18:52:26) | moziloCMS 1.12.beta3 | Design by web-n-arts