Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /kunden/berlinerschachverband.de/webseiten/dsenem2010/cms/Syntax.php on line 837

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /kunden/berlinerschachverband.de/webseiten/dsenem2010/cms/Syntax.php:837) in /kunden/berlinerschachverband.de/webseiten/dsenem2010/index.php on line 142
 Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft 2010 ::Teilnehmer ::Teilnehmerliste ABC
Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft 2010
Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft 2010

Alphabetische Teilnehmerliste

Nr.TeilnehmerT.EloDWZVerein/Ort
1.Achenbach,Manfred21612057Schachclub Mülheim 08/25 e.V.
2.Alder,Bodo20941998SG  Wedding e.V.
3.Andersen,Knut2004SF Buer 21/74
4.Appel,Jürgen1714Zwickauer SC
5.Aronov,Robert18191546SV Crailsheim
6.Aufmwasser,Günter18021578SV 1922 Hilden
7.Bachmann,KarlheinzFM23032192Sportfreunde Katernberg 1913 e.V
8.Bachmann,Rolf20231880SVigung Hamm
9.Badestein,Hartmut,Prof. Dr.21592055SC Friesen Lichtenberg e.V.
10.Bakhmatov,EduardFM23192237SV Hattingen e.V.
11.Baranowsky,Peter19141844Sfrd. Berlin 1903 e.V.
12.Bars,Joachim1717SF Drensteinfurt e.V.
13.Bartle,Georg18031678SC Donaueschingen
14.Barwich,Alfred19091811SV Berolina Mitte e.V.
15.Bauder,Herbert20181865SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf
16.Beckel,Friedrich21112000SC Leipzig-Gohlis
17.Benninger,Rudolf,Dr.21402026SC Heusenstamm
18.Beran,Rolf-Dietrich1913SV Rot-Weiß Neuenhagen
19.Berg,Gerd16781393SK König Tegel 1949 e.V.
20.Berger,Volkmar18161653Landessenioren-SV Bran
21.Bernhöft,Erhard20001825Potsdamer SV Mitte e.V.
22.Bieberle,Gerhart20031830Eschweiler SC 1921 e.V.
23.Biller,Helmut,Dr.21172023Sfr. Frankfurt 1921
24.Bilyavskyy,Borys19761816FC Ergolding 1932 e.V.
25.Bischof,Rainer20261809ESV Grossenbaum e.V. 1973
26.Blab,Ludwig21582002SV Bergneustadt/Dersch
27.Blosze,Winfried19341684SV Königsspringer 1929 Großauhei
28.Bockelmann,Rolf18081647SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf
29.Bogorad,Michail22592118Stift. Bahn-Sozialwerk Schachgr.
30.Bomert,Egon21171935SK Bad Sooden-Allendorf
31.Bondick,Karl-Heinz21662006USC Magdeburg 96
32.Bonke,Hans-Jürgen1858SC Kreuzberg e.V.
33.Borkenhagen,Bernd17581494Hamelner SV
34.Brauer,Christian20811994Spielver. Ebersbach/SA.
35.Budt,Karl-Heinz21571981SG Kirchlengern
36.Bullert,Wolfgang18601762SC Empor Potsdam 1952 e.V.
37.Bungter,Hans18761635Rheydter SV 1920
38.Burger,Heinrich20512115VfB Hermsdorf e.V.
39.Burstein,Garri2006SC Tornado 86 Hochneukirch
40.Buss,Richard16471482VfR Heisfelde e.V.
41.Clemens,Christian,Dr.FM23072274SC Braunschweig Gliesmarode v. 1
42.Däubler,Heinrich21302046SC Haselmühl
43.Dahlhaus,Friedhelm21552010DJK Wacker Bergeborbeck 1922
44.Deak-Willimsky,Emanuela15071280SF Furtwangen-Vöhrenbach
45.Didzuhn,Werner,Dr.19631788Landessenioren-SV Bran
46.Dittler,Volkfried16821554SK Landau
47.Dombrowsky,Michael21512047SW Nürnberg Süd e.V.
48.Dornieden,Manfred,Dr.FM22682121SK Union Oldenburg
49.Dushatskiy,Fedor21952097SV Hockenheim
50.Dymek,Hans-Peter1582Schachverein Ennigerloh-Oelde
51.Dziura,Dieter20071779SG Kohlscheid 19
52.Elstein,Alla,Dr.16711505SK Union Oldenburg
53.Fassmann,Kurt20331826TuS Mehlmeisel
54.Felser,Franz20881926VSF Flintbek
55.Fiedler,Ronald16511477SG  Wedding e.V.
56.Finzer,Lothar18051631SK Speyer
57.Fischer,Paul19171713SF Drensteinfurt e.V.
58.Fischer,Semen19471678USV Potsdam e.V., Abt. Schach
59.Fleischer,Matthias18711714SV Einheit Schwerin
60.Francke,Jörg20421861SC Weisse Dame e.V.
61.Franke,Helmut18651622SV Springer Leipzig
62.Fritsch,Jürgen,Dr.19601774SK Lister Turm
63.Fronczek,HeinrichFM22572080SV Calw
64.Garbe,Eckhard16661439SV Blau-Weiß Grevesmühlen
65.Garms,Ilse17581516PostSV Brandenburg e.V.
66.Geibel,Henning15481105SV Bargteheide
67.Gelzinnus,Siegfried18241557Sfr. Anderssen Wetzlar
68.Gensch,Manfred18581750FSV Spremberg 1895
69.Gerhardt,Peter-Michael21311974SC Vahr
70.Gimber,Robert19231635SV Riegelsberg 1926
71.Girod,Gudrun15591285Polizei SC Hannover
72.Glatthor,Thomas20811942VfB Hermsdorf e.V.
73.Gnaß,Erhard14811418SK Zehlendorf e.V.
74.Goepfart,Dietrich16001423SSV Vimaria 91 Weimar
75.Gramse,Hartmut1811SF Markgräflerland
76.Graw,Rolf17751695VfR-SC Koblenz
77.Grimm,Willi1629Spandauer SV e.V.
78.Grüneschild,Hildegard16631283Schach-Union München e.V.
79.Grunewald,Peter1778Schwarz-Weiß Neukölln e.V.
80.Gruzmann,BorisFM22362248TuS Makkabi Berlin e.V.
81.Gudat,Alfons20511873SK Union Oldenburg
82.Gunkel,Wolfgang15671558TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsd
83.Habedank,Detlef1788Spandauer SV e.V.
84.Hagermann,Hermann19721738SV Erkenschwick 1923 e
85.Hamm,Georg,Dr.21162006TSG Calbe/Saale e. V.
86.Hanisch,Friedrich2035SV Lauf a.d.P.
87.Hartlaub,Marianne16761368SK 1982 Klingenberg/Main
88.Haselhorst,Helmut21442066SK Ostbevern/Westbevern
89.Hellwege,Werner20031773SK Lister Turm
90.Hentzschel,Erhard19571764Peiner SV
91.Hermann,Armin17391477Ahrensburger TSV
92.Hesselbarth,Karlheinz,Dr.18481606SC Zugzwang 95 e.V.
93.Heyne,Klaus14791170SV Berolina Mitte e.V.
94.Hirr,Rudi17781534SG Grün-Weiß Baumschulenweg e.V.
95.Hölting,Siegfried19431853SC Kevelaer 1948 e.V.
96.Hoffmann,Peter20621838CFC Hertha 06 e.V.
97.Hohn,August20531930SC Zugzwang 95 e.V.
98.Hoose,Hannelore17721576SC Vahr
99.Hopp,Barbara,Dr.17721638SV Oberursel
100.Hoppe,Rainer19661810SG  Wedding e.V.
101.Hoppensack,Manfred20771888SC Friesen Lichtenberg e.V.
102.Husser,Oskar19201620SC Caissa Falkensee e.V.
103.Jacob,Barbara19111605SK Ochtrup 61 e.V.
104.Jacob,Helmut,Dr.21922009SK Ochtrup 61 e.V.
105.Janzen,Christian18261616TSV Marienfelde 1890 e.V.
106.Jendrossek,Hans1748SC Schwarzer Springer Schmargend
107.Johannsen,Ingbert20571907SG Witten
108.Josting,Friedel19921818SG Bünde 1945
109.Jürgens,Peter20121837SC Tempo Göttingen
110.Junghänel,Dieter17051523SV Motor Wildau e.V.
111.Just,Joachim20391982SV Motor Zeitz
112.Kaiser,Horst18761671Deutsche Bahn/BSW
113.Kaufmann,Hans1394Spandauer SV e.V.
114.Kaufmann,Helmut20761889SC Emmendingen 1937 e.V.
115.Khanukov,BorisIM23632258Stift. BSW Schachgr.
116.Khodjabagyan,Seyran21512029SK Lister Turm
117.Kienel,Norbert18991596SV Osnabrück
118.Kievelitz,Bernd21011859SC Zitadelle Spandau 1977 e.V.
119.Klein,Alfred17451446TSV 1876 Bad Kissingen
120.Klempt,Günter20471843Bochumer SV 02
121.Klevenow,Hellmut1661SV Königsjäger Süd-West e.V.
122.Kluger,Hans-Peter19451743SF Fallersleben
123.Knaak,Hans17561549Forster SC 95
124.Knaak,Joachim2023SV Dresden-Leuben
125.Kolkwitz,Klaus19291742ESV 1949 Eberswalde e.V.
126.Kollberg,Lothar22312002SC Rotation Pankow e.V.
127.Kollowa,Kurt,Dr.19571894SC Finsterwalde e.V.
128.Kornath,Heinrich19461881SC Friesen Lichtenberg e.V.
129.Kornrumpf,Joachim,Prof. Dr.21352015Preetzer TSV
130.Krämer,Franz-Josef18951687SC Bad Orb 1984
131.Kraft,Gerhard20221652SchVgg Blankenese von 1923 e.V.
132.Krafzik,Joachim20301811SC Haar 1931
133.Kranch,Klaus1480SC Rochade e.V.
134.Krotofil,Kurt20301909Niendorfer TSV 1919 SAbt
135.Krueger,Erich22492131Sportfreunde Katernberg 1913 e.V
136.Krusemark,Gerhard18011611TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsd
137.Kühn,Peter20201774SV Malchower Schachinsel
138.Kühnl,Bernd18811689VfL 1990 Gera
139.Kunze,Manfred17311540SV Motor Hainichen 1949
140.Lainburg,Viktor21732031SC Weisse Dame Ulm e.V.
141.Lang,Ferdinand21612071SC Blau.Turm Bad Wimpfen
142.Leiber,Bernard21762043SV Osnabrück
143.Leibovitch,Iziaslav1958SK Dessau 93 e. V.
144.Lichtblau,Ernst18661595Brühler SK 1920 e.V.
145.Lieb,HaraldFM22542153SK Zehlendorf e.V.
146.Liszka,Günter19881803Sportfreunde Katernberg 1913 e.V
147.Ljuboschiz,Alexander,Dr.22142088SF Brück-Rath-Heumar
148.Loges,Wilhelm,Dr.1720SK Turm Emsdetten e.V.
149.Lomer,Edmund21221899Eckernförder SC von 1921
150.Ludwig,Egbert15071162Turn- u. SpV Eichholz-Re
151.Ludwig,Siegfried16631377SAbt GSV Hemmingen
152.Lübbers,Doris,Dr.15861386Sfr. Taunus Königstein/Schwalbac
153.Lüders,GerhardFM22352110BSC Rehberge 1945 e.V.
154.Lüders,Günther,Dr.18321663TSV 1883 Benshausen
155.Luft,Helga18451625Elberfelder SG
156.Lukas,Wilmar,Prof. Dr.19091776SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf
157.Maetzing,Hans-Dieter,Dr.1805SG Narva Berlin e.V.
158.Mann,Klaus-Dieter20881898SV Osnabrück
159.Mayer,Herbert,Dr.19261823SC Rochade e.V.
160.Mehlhorn,Dieter19011705Post-SV Crimmitschau
161.Meinhardt,Günther19471707SF Köln-Müngersdorf 1935
162.Meiwald,Gerhard20381901Husumer SV von 1898
163.Melzig,Ernst15991273SG Grün-Weiß Baumschulenweg e.V.
164.Merettig,Georg19601691SV Caissa Wolfenbüttel
165.Mertens,Gottfried20031762SK Weinheim 1911 e.V.
166.Metzger,Eberhard19201732SV Werder/H.
167.Mietner,Franz19791700ESV Grossenbaum e.V. 1973
168.Minte,Horst,Dr.1613SK Lister Turm
169.Minz,Michail21021908SK Gau-Algesheim
170.Mittermaier,Walter21222025SAbt TSV Haunstetten
171.Möller,Dirk16051436SC Kreuzberg e.V.
172.Mohr,Horst17981616SC Caissa Falkensee e.V.
173.Mühlhan,Klaus19321826SC Empor Potsdam 1952 e.V.
174.Müller,Klaus20091898SG Lok Brandenburg, Abt. Schach
175.Müller,Lutz20891953Sfr.Mainz 1928
176.Müller,Rudolf22082050Karlsruher SF 1853
177.Müller,Waldemar21321976SV 1947 Walldorf
178.Nagorni,Walter20951949SK Lister Turm
179.Nautsch,WernerFM22172105Sportfreunde Katernberg 1913 e.V
180.Neese,Hans-JoachimFM22592161SV Hennef 1927 e.V.
181.Neudel,Bernd19441807SC 1961 König Nied
182.Neumann,Horst19851852VfR-SC Koblenz
183.Neumeister,Herbert,Dr.19831795Schachvereinigung Düren 13 Deric
184.Nietsch,Horst20471837SG Weißensee 49 e.V.
185.Nünchert,EvelineWFM21141990USV Potsdam e.V., Abt. Schach
186.Oldigs,Adolf16651395SV Büsum
187.Olschewsky,Roman16601579SG  Wedding e.V.
188.Ophoff,Rigobert20191806Rhedaer SV von 1931 e.
189.Oppermann,Peter20231867SK Tempelhof 1931 e.V.
190.Ott,Lothar1327SF Köln-Longerich 195
191.Pätzold,Horst18661641SG Trier
192.Papenbrock,Volker21662010SK Union Eimsbuettel eV
193.Paris,Gerhard16861351TSG Oberschöneweide e.V.
194.Perk,Egbert20511759SK Lister Turm
195.Peter,Volkhard,Dr.18301640Schachclub Oranienburg e.V.
196.Petkov,Peter19991907SV Bau-Union e.V.
197.Petrykowski,Reinhardt1686SC Caissa Falkensee e.V.
198.Petzold,Hilmar20551940SG Narva Berlin e.V.
199.Pfüller,Volker17691585SV Pasewalk
200.Piastowski,Kurt19981769SC Turm Lüneburg e.V.
201.Plewka,Manfred19611845SV VHS Rendsburg
202.Plischke,Berthold20281755SV Wesel 1928 e.V.
203.Polifka,Wilfried18211566SF Monheim 1947
204.Prill,Gerhard20822044SC Heitersheim
205.Prinz,Tade17461467BSG 1827 Eckbauer e.V.
206.Püschel,Werner21702079SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf
207.Raabe,Joachim20201790Brühler SK 1920 e.V.
208.Radloff,Rainer17441516SC Weisse Dame e.V.
209.Reeh,Axel18641602Bremer SG von 1877
210.Reer,Erdmann20691846Coburger SV v. 1872 e.V.
211.Rehder,Frank18741694SC Zugzwang 95 e.V.
212.Reichel,Rolf1622SAbt Niederräder TG
213.Reichenbach,WernerFM22782162SK Zehlendorf e.V.
214.Reimer,Otto19661817SK Bad Homburg 1927
215.Reinemann,Günter,Dr.19931819USV Volksbank Halle e. V.
216.Richtarsky,Lothar20211825SC Königsspringer Hagen/Wetter
217.Rieck,Helmut19371731SV Rot-Weiß Neuenhagen
218.Riek,Wolfgang20471846SC Mülheim 08/25 e.V.
219.Rodemann,Edmund20841931Velberter SG 192
220.Rödel,Egmar,Dr.20161906SC Caissa Falkensee e.V.
221.Röttger,Franz,Dr.1699SF Lohmar 1974 e.V.
222.Roggenbach,Ottomar18651617SG Bünde 1945
223.Rollwitz,Jürgen19801819SG  Wedding e.V.
224.Rosen,WillyFM22992159Sportfreunde Katernberg 1913 e.V
225.Rotstein,JefimFM23112210Ford-SF Köln e.V.
226.Rychlik,Kurt20841905SV Berenbostel
227.Sailer,Hans-Peter19101798SV Bergneustadt/Dersch
228.Schampel,Arno19551662SV Riegelsberg 1926
229.Scheide,Helmut19711824USV Potsdam e.V., Abt. Schach
230.Schippan,BernhardFM23102195SK Herne-Sodingen 1924
231.Schlag,Franz21061919SK Turm Bad Hersfeld
232.Schlösser,Fritz17751573SF Köln-Longerich 195
233.Schmidt,BodoFM23762353Godesberger SK 1929 e.V.
234.Schmidt,Manfred,Dr.20981890SV Springe
235.Schmieder,Wolfgang18881622SAbt SVH Kassel
236.Schmoll,Heinz21472043Düsseldorfer SV 1854
237.Schneider,Miloca19911834SG Witten
238.Schneider,Siegfried19001611Muldental Wilkau-Haßlau
239.Scholtyssek,Werner18941623SK Blankenloch 1947 e.V.
240.Scholz,Werner17251478ESV 1949 Eberswalde e.V.
241.Schröder,Gert14151171SV Königsjäger Süd-West e.V.
242.Schulz,Wolfgang21712051Hamburger SK von 1830 eV
243.Schumacher,GottfriedFM23192200SC Bad Neuenahr/Aw.
244.Schumacher,Helmut20871921Aachener SV 1856 e.V.
245.Schumacher,Ursula16741472Godesberger SK 1929 e.V.
246.Schurig,Wilhelm20321887SV Thiersheim
247.Schwagrowski,Bernd16411404ESV Grossenbaum e.V. 1973
248.Schwertel,Johann19981903SV Koblenz 03/25
249.Schwichtenberg,Jürgen18791584SV 1920 Hofheim
250.Seidel,Arnold20191828SV Kali Wolmirstedt
251.Seidel,Manfred1502Spandauer SV e.V.
252.Shapiro,Yosip20971998SV Berolina Mitte e.V.
253.Siegmeyer,Ingo1454BSG 1827 Eckbauer e.V.
254.Skorna,Ullrich21072014Forster SC 95
255.Smits,Oswald18881797Sfr. Taunus Königstein/Schwalbac
256.Steffen,Günter20261865SV Empor West Zwickau
257.Stötzer,Jürgen1127Spandauer SV e.V.
258.Strohbusch,Frank,Dr.19471724SK Freising
259.Sube,Günter18831624SV Bau-Union e.V.
260.Swoboda,Peter20411946USV Volksbank Halle e. V.
261.Theilig,Reinhard,Dr.17651498VfB Hermsdorf e.V.
262.Thielemann,Joachim19881744SG Turm Kiel von 1910
263.Thieme,Hans21011996Sfr. Frankfurt 1921
264.Thieme,Wolfgang19351731SG Nettetal 1929
265.Thonig,Manfred16351588SC Starnberg
266.Tobi,Kurt1543Spandauer SV e.V.
267.Tochtrop,Lothar20261920SV Bottrop 1921
268.Toth,Hans-Jürgen16531451SF Zehdenick 76 e.V.
269.Trescher,Manfred22112167SC Tarrasch 45 München
270.Trnovec,Mihaly20031866SC Haar 1931
271.Tröger,Rainer21461999Ludwigsfelder SC 54
272.Türtmann,Dieter19981822ESV 1949 Eberswalde e.V.
273.Vasiljev,Jurij21452063SF Moers e.V.
274.Vatterodt,Klaus1136Spandauer SV e.V.
275.Vidic,Dobrivoje18271653SK Aleksandar Matanovic
276.Villing,Dieter22142070SK 1962 Ladenburg
277.Vogel,Wilfrid1681SK Bad Homburg 1927
278.Voigt,Udo19161700SK Turm 1898 Berlin
279.Vossen,Leo20781874SF Erkelenz 1959 e.V.
280.Walter,GünterFM22852184SG Lok Brandenburg, Abt. Schach
281.Walther,Joachim18031864Stahl Blankenburg
282.Wawrinsky,Ludwig184417511.SK Neuperlach e.V.
283.Weber,Bernd,Dr.21392037SC Leipzig-Gohlis
284.Weber,Gerhard19231690SK Bad Harzburg von 1927
285.Wege,Hermann19521719SC Rathenow e.V.
286.Wegmann,Bernard1513SSV Rotation Berlin e.V.
287.Weissenborn,Michael1782BSG 1827 Eckbauer
288.Weller,Friedhelm19151685SK Union Oldenburg
289.Welz,Peter,Dr.FM21522083SV Empor Berlin e.V.
290.Werner,ClemensFM23302308Karlsruher SF 1853
291.Weyrauch,Erich21782037SV Letmathe 1933 e.V.
292.Wiebke,Elfriede14691050SV 90 Havelberg e. V.
293.Wiemer,Jürgen21542011SC Neukloster
294.Wolter,Günter18251725TSG Neustrelitz
295.Worschech,Roland19141644SK 1907 Kulmbach
296.Wünsch,Ulrich20561985USG Chemnitz
297.Wulf,Adalbert20131805SV Ennigerloh-Oelde
298.Zanger,Konrad17811591BSW Lokomotive Dresden
299.Zimmermann,Manfred19361793Kieler SG von 1884 / Meerbauer
300.Zschäbitz,KlausFM20842040BSG 1827 Eckbauer e.V.

Letzte Aktualisierung am 19.08.2010, 11:37 Uhr



© 2010 by Berliner Schachverband e.V. | Sitemap | Letzte Änderung: Aktuelles (09.09.2010, 18:52:26) | moziloCMS 1.12.beta3 | Design by web-n-arts